Аннотация к рабочим программам по Математике в 10-11 классах

Программа для 11 класса составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, примерной программы по математике, рекомендованной Министерством образования и науки РФ.

Учебный предмет «Математика» является интегрированным, состоящим в 11  классе из двух обязательных разделов «Алгебра и начала математического анализа» и «Геометрия».

Цели освоения программы базового уровня – обеспечение возможности использования математических знаний и умений в повседневной жизни и возможности успешного продолжения образования по специальностям, не связанным с прикладным использованием математики.

В соответствии с учебным планом школы на 2023-2024 учебный год на изучение данной программы выделено: 136 ч. (11 кл.).