Федеральные интернет-ресурсы

Название портал

Основные информационные разделы

Российский общеобразовательный портал

Дошкольное образованиеНачальное и общее образованиеКаталог интернет-ресурсовКоллекцииОбразование в регионах (региональные страницы, органы управления образованием, образовательные сайты, образовательные учреждения).

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет

Федеральные образовательные ресурсы (федеральные органы управления образованием, федеральные информационно-образовательные порталы);  Региональные образовательные ресурсы (сайты региональных органов управления образованием, региональные информационно-образовательные порталы, проекты "Образование" и "Информатизация");  Энциклопедии, словари, справочники, каталоги (электронные справочные издания);  Ресурсы для абитуриентов (сведения о направлениях, специальностях, условиях приема и обучения студентов российских вузов);  Ресурсы по предметам образовательной программы (астрономия, биология и экология, география, иностранные языки, информатика и информационные технологии, история, литература, математика, мировая художественная культура, обществознание, экономика, право, русский язык, физика, химия).

"Российское образование"

Каталог образовательных интернет-ресурсовЗаконодательство (образование, наука, культура, физическая культура);  Нормативные документы системы образованияГосударственные образовательные стандартыГлоссарий (образование, педагогика);  УчреждениятехникумывузыКартографический сервис (образовательная статистика, учебные карты);  Дистанционное обучение (курсы, организации, нормативная база);  Мероприятия (конференции, семинары, выставки);  КонкурсыОбразовательные CD/DVD.

Профессиональное образованиеОбщее образованиеБиблиотека.

Информационно-коммуникационные технологии в образовании

Библиотека (учебные и учебно-методические материалы);  Книги (аннотации и оглавления);  Интернет-ресурсы (метаописания и ссылки);  ОрганизацииПерсоналииМатериалы конференций.

Портал информационной поддержки единого государственного экзамена

Нормативные документыДемонстрационные версии тестов (ЕГЭ);  Публикации (конкурс репортажей о ЕГЭ);  Информационная поддержка разработчиков КИМ Архив заданий официальных вариантов ЕГЭ.

Портал учебного книгоиздания. Электронный каталог учебных изданий

Документы по учебному книгоизданиюФедеральные перечни 2004-2005Федеральные перечни 2005-2006Федеральные перечни 2006-2007Федеральные перечни 2007-2008.