В октябре-ноябре 2015 года в Санкт-Петербурге с целью популяризации электронных государственных услуг и сервисов, демонстрации возможностей и преимуществ городских Интернет-ресурсов, увеличения числа пользователей Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА), а также воспитания у учащихся активной жизненной позиции Комитетом по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию был проведен конкурс «1Т-Школа 2015» (далее – Конкурс). Успешный опыт проведения мероприятия демонстрирует, что Конкурс поспособствовал значительному росту уровня информированности жителей Санкт-Петербурга об электронном правительстве города. За время проведения Конкурса в нем приняли участие 9645 школьников и 28298 взрослых пользователей ЕСИА. В этом учебном году конкурс «IТ-Школа 2016/2017», будет проводиться в период с 01.10.2016 по 15.03.2017.