Внеур. деятельность

20 марта 2016 года Ансамбль скрипачей "VIVA" принял участие в благотворительном концерте в БКЗ «Октябрьский». Это был концерт абонемента школьника «Музыка от «А» до «Я».

Вели представление необыкновенные ведущие: семь ноток (юные артистки балета) и Добрая фея Музыки со Скрипичным ключом (профессор Института Культуры Ольга Марченко и актер БДТ Михаил Морозов). По сюжету ведущие знакомили зрителей с различными музыкальными терминами. Режиссер-постановщик концерта Геннадий Шагаев создал необыкновенно интересное шоу.

На огромном экране показывали мультфильмы, на сцене выступали взрослые и детские коллективы. Наш ансамбль представлял термин «Струнные инструменты».

Ведущие рассказали о том, какие инструменты являются струнными, мы красиво выехали на транспортере вместе с роялем и исполнили мелодию М.Легранаиз к/ф «Шербурские зонтики». Вместе с нами выступал танцевальный коллектив.

Артисты Губернаторского Оркестра Санкт-Петербурга под руководством С.Горковенко очень заинтересованно нас слушали, сопереживали своим юным коллегам.

Для Ансамбля "VIVA" это уже не первое выступление в БКЗ, мы выступали в октябре 2015 года на концерте, посвященном Дню пожилого человека. Ребята уже были знакомы с закулисным миром, репетициями и прогонами, и, несмотря на усталость, выступили хорошо и заслужили аплодисменты зала.

Интернет-трансляцию этого концерта можно увидеть на сайте БКЗ «Октябрьский».

Решаем вместе