Единый школьный проездной билет

Каждый учащийся, поступающий в школу, заносится в школьную электронную транспортную базу. Это даёт право приобрести единый льготный школьный проездной билет на АВТОБУС. Стоимость такого билета составляет 265 рублей в месяц. Данный вид проездного билета актуален, если учащийся пользуется только одним видом транспорта – автобусом.

Первая покупка проездного билета осуществляется только в пунктах «Организатор перевозок». При первой покупке проездного билета оплачивается стоимость бесконтактной смарт-карты (БСК) – 55 рублей. Для приобретения БСК необходимо предъявить свидетельство о рождении (или паспорт), которые занесены в транспортную базу школы и ученический билет. При повторной покупке проездного билета достаточно предъявить только ученический билет. Если билет приобретает один из родителей, предъявляется документ, удостоверяющий его личность.

Ещё раз обращаем Ваше внимание: если для школьника приобретен проездной билет Автобусный, он не сможет воспользоваться метро, трамваем, троллейбусом.

Для того, чтобы купить билет Автобусный нужны:

·        справка из школы;

·        копия документа, удостоверяющего личность школьника;

·        денежные средства в размере 265 рублей;

·        электронный носитель – бесконтактная смарт-карта (БСК).

Первичная продажа и оформление проездного билета Автобусный производится по адресам:

·        пл. Ленина, д. 8/8 (м. «Пл. Ленина», выход на улицу Боткинская) в СПб ГКУ «Организатор перевозок»

·        ул. Рубинштейна 32 (м. Владимирская) СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Телефоны для справок: 575-65-40, 542-28-00.

Подробная информация доступна на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Бесплатный проезд для льготных категорий граждан

Ежегодно в сентябре школа оформляет льготные проездные билеты для следующих категорий:

ДК (дети, получающие пенсию по потере кормильца);

ДС (дети-сироты и дети, находящиеся под опекой);

МС (дети из многодетных семей).

Льготная категория серии «ДИ» (дети-инвалиды) оформляется родителями самостоятельно по адресу: ул. Рубинштейна, д. 32, лит. А (в СПб ГУ «Организатор перевозок», м. «Достоевская»).

Всем родителям необходимо предоставить полный пакет документов.

Всем, кто получает, обменивает или восстанавливает проездной самостоятельно, необходимо взять у секретаря школы (в канцелярии) справку, подтверждающую факт обучения ребёнка в нашей школе.

Подробная информация доступна на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Индивидуальная первичная выдача бесплатного проездного документа или переоформление (сломан или утерян) осуществляется СПб ГКУ «Организатор перевозок» по адресам:

·        Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 32, лит. А., тел. 575-65-40, 712-53-96.

·        Санкт-Петербург, пл. Ленина, д. 8/8, тел. 542-28-00.

Режим работы: с 8-00 до 19-30, без обеда и выходных.