К компетенции Педагогического совета относится решение следующих вопросов:

- организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса;

- разработка и принятие образовательных программ;

- рассмотрение организации и осуществления образовательного процесса
в соответствии с настоящим Уставом, полученной лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации;

- осуществление текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся;

- перевод обучающихся в следующий класс, а также с образовательной программы предыдущего уровня на следующий уровень общего образования;

- рассмотрение и формирование предложений по улучшению деятельности педагогических организаций и методических объединений.

В Педагогический Совет входят директор, его заместители, руководители структурных подразделений и их заместители, а также педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Образовательным учреждением (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты).

Педагогический Совет собирается на свои заседания не реже одного раза в четыре месяца. Педагогический Совет считается правомочным, если на его заседании присутствуют более 50% от общего числа членов Педагогического Совета.

Педагогический Совет как постоянно действующий коллегиальный орган управления Образовательного учреждения имеет бессрочный срок полномочий.

Педагогический Совет в целях организации своей деятельности избирает секретаря, который ведет протоколы заседаний. Председателем Педагогического Совета является директор Образовательного учреждения.

Педагогический Совет принимает решения открытым голосованием и оформляет решения протоколом. Решение Педагогического Совета считается принятым, если за него подано большинство голосов присутствующих членов Педагогического Совета.

Педагогический Совет может быть собран по инициативе его председателя, по инициативе двух третей членов Педагогического Совета.

На заседаниях Педагогического Совета могут присутствовать:

- работники Образовательного учреждения, не являющиеся членами Педагогического Совета;

- граждане, выполняющие работу на основе гражданско-правовых договоров, заключенных с Образовательным учреждением;

- обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся, при наличии согласия Педагогического Совета.

К компетенции Попечительского совета относится решение следующих вопросов:

- содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Образовательного учреждения;

- содействие организации и улучшению условий труда педагогических и других работников Образовательного учреждения;

- содействие организации конкурсов, международных гастролей и других массовых внешкольных мероприятий Образовательного учреждения;

- содействие совершенствованию материально-технической базы Образовательного учреждения, благоустройству его помещений и территории;

- рассмотрение других вопросов в интересах Образовательного учреждения.

Положение о Педагогическом совете