Совет

. К компетенции Совета  относится решение следующих вопросов:

-  рассмотрение и принятие решений по вопросам материального стимулирования сотрудников Образовательного учреждения;

- контроль за своевременностью предоставления отдельным категориям обучающихся, воспитанников дополнительных льгот и видов материального обеспечения, предусмотренных законодательством РФ и иными нормативными актами;

- рассмотрение и выработка предложений по улучшению работы по обеспечению питанием и медицинскому обеспечению обучающихся и работников Образовательного учреждения;

- иные функции, вытекающие из целей, задач и содержания уставной деятельности Образовательного учреждения.

Совет  выбирается на Общем собрании  в количестве 5 человек сроком на пять лет. Совет собирается не реже одного раза в два месяца. Совет считается правомочным, если на его заседании присутствует не менее 50% от членов Совета. Директор Образовательного учреждения является неизбираемым членом Совета по должности, его председателем.

Решения на Совете принимаются большинством голосов от присутствующих членов Совета. Председатель имеет право решающего голоса при равенстве голосов в Совете. О решениях, принятых Советом, ставятся в известность все участники образовательного процесса.

Положение о Совете школы