программам по

Элективному учебному

предмету (математика)

в 10-11 классах

Программа данного курса ориентирована на рассмотрение отдельных вопросов математики, которые входят в содержание единого государственного экзамена. Курс дополняет и развивает школьный курс математики, а также является информационной поддержкой дальнейшего образования и ориентирован на удовлетворение образовательных потребностей старших школьников, их аналитических и синтетических способностей.

Цель курса: обеспечение индивидуального и систематического сопровождения обучающихся при подготовке к ЕГЭ по математике.

Задачи курса:

-Расширение и углубление школьного курса математики.

-Актуализация, систематизация и обобщение знаний обучающихся по математике.

-Формирование у обучающихся понимания роли математических знаний как инструмента, позволяющего выбрать лучший вариант действий из многих возможных.

-Развитие интереса обучающихся к изучению математики.

- Расширение научного кругозора обучающихся.

-Обучение старшеклассников решению учебных и жизненных проблем, способам анализа информации, получаемой в разных формах.

-Формирование понятия о математических методах при решении сложных математических задач.

-Обучение заполнению бланков  ЕГЭ.

- Психологическая подготовка к ЕГЭ.

В соответствии с учебным планом школы на 2017-2018 учебный год на изучение данной программы выделено: 34 ч. (10, 11 кл.).