программам Информатике

в 10 классе

Программа для 10 кл. составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, примерной программы среднего общего образования по информатике и ИКТ, примерной программы курса информатики, (базовый уровень).

Авторы: И.Г. Семакин и др

Курс информатики в 10–11 классах рассчитан на продолжение изучения информатики после освоения предмета в 7–9 классах. Систематизирующей основой содержания предмета «Информатика», изучаемого на разных ступенях школьного образования, является единая содержательная структура образовательной области, которая включает в себя следующие разделы:

1) теоретические основы информатики;

2) средства информатизации (технические и программные);

3) информационные технологии;

4) социальная информатика.

Опираясь на достигнутые в основной школе знания и умения, курс информатики для 10–11 классов развивает их по всем отмеченным выше четырем разделам образовательной области.

В соответствии с учебным планом школы на 2020-2021 учебный год на изучение данной программы выделено: 34 ч. (10 кл.).