Внеур. деятельность

Аннотация к рабочим

программам по Музыке

в 5-9 классах

Программа по музыке на уровне основного общего образования составлена на основе требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования, представленных в ФГОС ООО, а также федеральной рабочей программы воспитания.

Цель изучения учебного предмета в основной школе заключается в духовно-нравственном воспитании школьников через приобщение к музыкальной культуре как важнейшему компоненту гармонического формирования личности:

  • становление системы ценностей обучающихся, развитие целостного миропонимания в единстве эмоциональной и познавательной сферы;
  • развитие потребности в общении с произведениями искусства, осознание значения музыкального искусства как универсальной формы невербальной коммуникации между людьми разных эпох и народов, эффективного способа авто- коммуникации;
  • формирование творческих способностей ребенка, развитие внутренней мотивации к интонационно-содержательной деятельности.

В соответствии с учебным планом школы на 2023-2024 учебный год на изучение данной программы выделено: 68 ч. (5, 6, 7, 8, 9 кл.).

 

Важные ссылки


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал: