Внеур. деятельность

Аннотация к рабочим

программам по Истории России

Всеобщей истории

в 8-9 классах

Программа составлена на основе ФГОС ООО, ФОП ООО, Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории и Историко-культурного стандарта, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, федеральной рабочей программы воспитания, с учётом распределённых по классам проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования.

Целью школьного исторического образования является формирование и развитие личности обучающегося, способного к самоидентификации и определению своих ценностных ориентиров на основе осмысления и освоения исторического опыта своей страны и человечества в целом, активно и творчески применяющего исторические знания и предметные умения в учебной и социальной практике. Данная цель предполагает формирование у обучающихся целостной картины российской и мировой истории, понимание места и роли современной России в мире, важности вклада каждого ее народа, его культуры в общую историю страны и мировую историю, формирование личностной позиции по отношению к прошлому и настоящему Отечества.

В соответствии с учебным планом школы на 2023-2024 учебный год на изучение данной программы выделено: 68 ч. (8 кл.), 102 ч. (9 кл.).

 

Важные ссылки


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал: