программам по Геометрии

в 7-9 классах

Программа для 7 кл. составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, примерной  программы основного общего образования по предмету «Математика»,  программы «Геометрия,7 кл.» под редакцией Л.С. Атанасяна, В.Ф.Бутузова, С.Б.Кадомцева

Программа для 8-9 кл. составлена на основе на основе Фундаментального ядра содержания общего образования и Требований к результатам освоения основной общеобразовательной программы основного общего образования, примерной  программы основного общего образования по предмету «Математика»,  программы  «Геометрия,8 кл.», «Геометрия,9 кл.» под редакцией Л.С. Атанасяна, В.Ф.Бутузова, С.Б.Кадомцева

Учебник: Л.С. Атанасян, В.Ф.Бутузов, С.Б.Кадомцев и др. «Геометрия. 7-9 классы»

Геометрия – один из важнейших компонентов математического образования, необходимая для приобретения конкретных знаний о пространстве и практически значимых умений, формирования языка описания объектов окружающего мира, для развития пространственного воображения и интуиции, математической культуры, для эстетического воспитания учащихся. Изучение геометрии вносит  вклад в развитие логического мышления, в формирование понятия доказательства.

Целью изучения курса геометрии  в 7-9 классах  является систематическое изучение свойств геометрических фигур на плоскости, формирование пространственных представлений, развитие логического мышления и подготовка аппарата, необходимого для изучения смежных дисциплин.

В соответствии с учебным планом школы на 2017-2018 учебный год на изучение данной программы выделено: 68 ч. (7 кл.), 102 ч. (8 кл.), 68 ч. (9 кл.).