Внеур. деятельность

программам по Геометрии

в 7-9 классах

Программа для 7-9 кл. составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, примерной  программы основного общего образования по предмету «Математика»,  программы «Геометрия,7 кл.», «Геометрия, 8 кл.» под редакцией Л.С. Атанасяна, В.Ф.Бутузова, С.Б.Кадомцева

Учебник: Л.С. Атанасян, В.Ф.Бутузов, С.Б.Кадомцев и др. «Геометрия. 7-9 классы»

Геометрия – один из важнейших компонентов математического образования, необходимая для приобретения конкретных знаний о пространстве и практически значимых умений, формирования языка описания объектов окружающего мира, для развития пространственного воображения и интуиции, математической культуры, для эстетического воспитания учащихся. Изучение геометрии вносит  вклад в развитие логического мышления, в формирование понятия доказательства.

Целью изучения курса геометрии  в 7-9 классах  является систематическое изучение свойств геометрических фигур на плоскости, формирование пространственных представлений, развитие логического мышления и подготовка аппарата, необходимого для изучения смежных дисциплин.

В соответствии с учебным планом школы на 2022-2023 учебный год на изучение данной программы выделено: 68 ч. (7, 9 кл.), 102 ч. (8 кл.).

Решаем вместе