программам по Технологии

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, примерной программы по технологии для начальной ступени образования (Е.А.Лутцева, Т.П.Зуева, Технология, рабочие программы предметная линия учебников системы «Школа России» 1-4 классы, Москва, Просвещение 2013 год).

Цель изучения курса технологии:

-развитие социально-значимых личностных качеств (потребность познавать и исследовать неизвестное, активность, инициативность, самостоятельность, самоуважение и самооценка),

-приобретение первоначального опыта практической преобразовательной и творческой деятельности в процессе формирования элементарных конструкторско-технологических знаний, умений и проектной деятельности,

-расширение и обогащение личного жизненно-практического опыта, представлений о профессиональной деятельности человека.

В соответствии с учебным планом школы на 2017-2018 учебный год на изучение данной программы выделено: 33 ч. (1 кл.), 34 ч. (2, 3, 4 кл.).