программам

по русскому языку

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

УМК «Школа России»

Программа составлена на основе «Примерных программ начального общего образования». В 2 ч., М: Просвещение. «Школа России». Концепция и программы для начальных классов». В 2 ч., М: Просвещение.

Авторы: В.Г. Горецкий, В.П. Канакина.

Цели и задачи программы:

В системе предметов общеобразовательной школы курс русского языка реализует познавательную и социокультурную цели.

Для достижения поставленных целей изучения русского языка в начальной школе необходимо решение следующих практических задач:

- развитие речи, мышления, воображения школьников;

- освоение первоначальных знаний о лексике, фонетике, грамматике русского языка;

- овладения умениями правильно писать и читать;

- воспитание позитивного эмоционально-ценностного отношения к русскому языку; пробуждение познавательного интереса к языку, стремления совершенствовать свою речь.

В соответствии с учебным планом школы на 2017-2018 учебный год на изучение данной программы выделено: 165 ч. (1 кл.), 136 ч. (2, 3, 4 кл.).

УМК «Школа России»

Авторы: В.Г. Горецкий, В.П. Канакина.

Цели и задачи программы:

- развитие речи, мышления, воображения школьников;

- овладения умениями правильно писать и читать;

В соответствии с учебным планом школы на 2016-2017 учебный год на изучение данной программы выделено: 165 ч. (1 кл.), 136 ч. (2, 3, 4 кл.).