«Державин и музыка»

Участники проекта «Любовь к искусству объединяет поколения» в рамках экскурсионной программы посетили музей–усадьбу Г.Р. Державина.

Восьмого апреля большая группа учащихся и учителей школы «Тутти», жителей блокадного Ленинграда, бывших малолетних узников стали активными участниками музыкальной экскурсии «Державин и музыка».

Рассказ экскурсовода в образе хозяйки дома времён Державина сопровождался музыкальными номерами в исполнении известных петербургских музыкантов, вокалистов, лауреатов международных конкурсов, в костюмах 18-го века и чтением стихов великого поэта. Сам хозяин дома также предстал перед гостями.

Участники проекта, ранее посещавшие музей-усадьбу, были приятно удивлены новым творческим подходом к экскурсии и так захвачены действом, что не отказались пройтись по залу в полонезе. Юным музыкантам школы было также очень интересно и полезно послушать старинную музыку, исполняемую на инструментах эпохи Г.Р. Державина.