21 ноября 2014 года в концертном зале школы прошёл прекрасный концерт скрипичной музыки, посвящённый  90-летию выдающегося  педагога  Матвея Борисовича Либермана, Заслуженного деятеля искусств России, профессора консерваторий Новосибирска, Тель-Авива, Иерусалима.

В программе прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов для скрипки соло. Вступительное слово о Матвее Борисовиче мы с удовольствием услышали от заместителя директора школы Галины Берман, ученицы М.Б.Либермана. А затем начался филармонический концерт скрипичной музыки в исполнении замечательных музыкантов:  лауреата международных конкурсов Юлии Томиловой и  выпускника класса М.Б.Либермана 1977года, Заслуженного артиста России, профессора Санкт-Петербургской консерватории, концертмейстера Оркестра СПб филармонии Александра Шустина.

Все присутствующие на концерте пожелали Матвею Борисовичу здоровья и творческих успехов.