Внеур. деятельность

Средняя группа хора "Тутти"

"Образцовый детский коллектив"

Художественный руководитель и дирижёр -

Татьяна Разанецкая

Концертмейстер - Виктория Авдюшкина


Хор средних классов школы  "Тутти" состоит из  учеников 5-х - 7-х классов. Звонкие, веселые и уже окрепшие голоса нашего хора поют уверенно, опираясь на хорошее вокальное дыхание. Петь нам так нравится, что мы готовы выступать на всех мероприятиях  и праздниках школы:  и в "Параде наук", и в юмористическом апрельском конкурсе "Скерцо - 3 минуты", и в концертах класса композиции, где мы исполняем вокально-хоровые сочинения, созданные композиторами нашей школы, и в спектаклях, посвященных новогодним праздникам и празднику "Последнего звонка". Пение  сопровождает все наши школьные годы. Оно стало неотъемлемой частью нашей жизни.

В хоре мы поделены  на 4 партии – первые и вторые сопрано, и первые и вторые альты. На репетициях мы поем по нотным партиям, а на концертах -  наизусть.

В нашем репертуаре присутствуют как произведения детского репертуара современных композиторов и композиторов 20 века, так и шедевры мировой хоровой классики. Произведения И.С.Баха, Г.Перселла, Дж.Перголези, А.Вивальди, С.Франка, Х.К.Грубера, В.А.Моцарта, М.И.Глинки, П.И.Чайковского, Н.А.Римского-Корсакова, Ц.А.Кюи, В.И.Ребикова и других композиторов звучат в исполнении среднего хора на лучших концертных площадках города - в зале Санкт-Петербургской академической Капеллы, на сцене Малого зала филармонии, в залах Эрмитажа в сопровождении камерного оркестра школы, в залах Этнографического музея, музея А.В.Суворова, на сцене Смольного собора.

Кроме традиционных концертных выступлений, наш хор является призёром районных и городских хоровых олимпиад, лауреатом Международного конкурса.

В наших планах - участие в благотворительных концертах и международных  конкурсах                                                                                             

 

Важные ссылки


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал: