Старшая группа хора "Тутти"

"Образцовый детский коллектив"

Художественный руководитель и дирижёр - Мария Архангельская

Концертмейстер - Алёна Чугунова

Хоровой коллектив школы объединяет юношей и девушек  8-11 классов.  В репертуаре хора – произведения русских и зарубежных классиков, хоры из опер, духовные сочинения и народные песни, написанные для смешанного состава.

Хор ведёт активную концертную деятельность, выступая на лучших филармонических площадках города (Большой и Малый залы Санкт-Петербургской филармонии, Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга, залы Эрмитажа, Русского музея, Этнографического музея, музея А.В. Суворова и др.).

Хоровой коллектив является победителем международных, всероссийских и региональных конкурсов, в течение 15 лет получает первую премию в номинации «Профессиональный коллектив» на городской хоровой олимпиаде.

Особое место в репертуаре хора занимают произведения о войне, которые исполняются для блокадников и ветеранов.

С 1998 года хор в составе творческого коллектива школы «Тутти» с большим успехом гастролирует по странам Европы. Слушатели Англии, Франции, Италии, Германии с удовольствием посещают концерты школы.

Полные залы и продолжительные аплодисменты - заслуженная оценка мастерства исполнителей.

Хоровой коллектив школы объединяет юношей и девушек 8-11 классов.

Хор ведёт активную концертную деятельность, выступая на лучших филармонических площадках города (Большой и Малый залы Санкт-Петербургской филармонии, Государственная академическая Капеллы Санкт-Петербурга, залы Эрмитажа, Русского музея, Этнографического музея, музея А.В.Суворова и др.).

Особое место в репертуаре хора занимают произведения о войне, которые он исполняет для блокадников и ветеранов.

С 1998 года хор в составе творческого коллектива школы «Тутти» с большим успехом гастролирует по странам Европы. Слушатели Англии, Франции, Италии, Германии с удовольствием посещали концерты школы.

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Репертуар старшего хора школы.doc)Репертуар старшего хора 30 Kb