Внеур. деятельность

Ансамбль скрипачей "Тутти"

Художественный руководитель -

Заслуженный работник культуры РФ Ольга Николаевна Щукина

Концертмейстер  - Алёна Чугунова


Ребёнок со скрипкой - это трогательно. А если их сразу 7, или даже 12 ? А если они хорошо играют,  да еще и прекрасную программу, которая постоянно усложняется, становится техничнее и интереснее? Получается один из лучших, а вернее, лучший ансамбль города — ансамбль юных скрипачей «Тутти».

Лучший , потому что за 6 лет существования (все ученики начинали с нуля, поступив в первый класс школы «Тутти») стали лауреатами 1-степени   международных конкурсов, получили самый высокий балл на городском смотре ансамблей и оркестров,  принимают регулярное участие в фестивалях и концертных программах Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, 2 раза в год дают сольные концерты. Это, безусловно,  подтверждает высочайший профессионализм замечательного педагога и художественного руководителя ансамбля, эффективность ее подходов и методов обучения.

Ансамбль школы "Тутти" еще только растет. Самому старшему участнику исполнилось 11 лет, а младшему  5. Но, несмотря на столь юный возраст, в их репертуаре произведения, достойные взрослых и опытных исполнителей. Это: Брамс, Вивальди, Корелли, Мендельсон, Шуберт, Гайдн,  Петров, Гаврилин и др.

Удивительно творческая и доброжелательная атмосфера, царящая в стенах школы;  возможность выступать в лучших концертных залах — все  способствует их быстрому профессиональному  росту. А главное,  эти дети знают, что если они играют в  ансамбле  «Тутти», то не важно, взрослый ты или ребенок, играть должен по-настоящему, по-взрослому, только хорошо. Ведь они уже музыканты. Равнодушных не остаётся. Трогает даже профессионалов. И для детей - это не тяжкий труд, а интересная работа, совместное творчество. Вместе они могут сыграть то, что каждому в отдельности пока не под силу. Это приносит радость,  ощущение сопричастности к большому искусству.

И каждое  выступление для них - общий маленький праздник, который они с радостью дарят своим слушателям и уже многочисленным поклонникам.


 

 

Важные ссылки


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал: