Внеур. деятельность

Проект «Музыкальные театры,

концертные залы и знаменитые

дирижеры Санкт-Петербурга»

 

Доклады и презентации учащихся 4-го класса ГБОУ

школы «Тутти».

Предмет «Музыка (музыкальная литература с

элементами краеведения)»

руководитель Островская Я.Е.

Проект «Музыкальные театры, концертные залы и знаменитые дирижеры    Санкт-Петербурга» направлен на конкретное воплощение краеведческих элементов  в данной музыкальной дисциплине.

Цель проекта - активизация самостоятельного мышления  учащихся в процессе творческого поиска определенных краеведческих данных, выработка начальных навыков самостоятельной работы с новым текстовым и изобразительным материалом, стимуляция познавательных и эстетических побуждений в процессе  знакомства с новыми фактами, а также в процессе оформления найденного материала в формате докладов и презентаций.

Главная задача определялась как приобретение новых умений для  нахождения необходимых предметных материалов с помощью дополнительной литературы или компьютерных сайтов, освоение способов их оформления в определенные логические построения  в своих презентациях  или текстовых  докладах с иллюстрациями.

Конечный результат виделся автором проекта как индивидуальное представление каждым учащимся своей работы перед всем классом в виде показа презентации с комментариями или доклада с иллюстрациями, а также создание стенда, посвященного заявленной теме.

Проект разворачивался в течение января -   апреля 2012 года. В конце января были проведены 2 урока - конференции, на которых учащиеся зачитывали свои доклады и показывали свои презентации. А в течение последующих месяцев материал дорабатывался и отсортировывался  -  частично для размещения на сайте школы, частично для создания информационных стендов у кабинета музыкальной литературы.


 

Важные ссылки


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал: