и методические разработки

высшей категории,

кандидата искусствоведения

Я.Е.Островской

Методические разработки для школьного тура олимпиады

по предмету "Музыка".

Интегрированные проекты "Музыка и слово" и "Звуки и краски"

Концерт "Музыкальные мистификации"

Проект «Музыкальные театры, концертные залы и знаменитые дирижеры СПб»

Исследовательский проект "В мире джаза"

Список изданных учебных пособий по музыкальной

литературе.

Учебник

1. Я.Островская, Л.Фролова. Музыкальная   литература в определениях и нотных примерах, первый год обучения, СПб, «Композитор», 1998 г., тираж  5000 экз.
  2. Я.Островская, Л.Фролова. Музыкальная   литература в определениях и нотных примерах, первый год обучения, СПб, «Композитор», 2003 г., тираж  5000 экз.
  3. Я.Островская, Л.Фролова. Музыкальная   литература в определениях и нотных примерах, первый год обучения, Издание второе, переработанное, СПб, «Композитор», 2004 г., тираж  3000 экз.
  4. Я.Островская, Л.Фролова. Музыкальная   литература в определениях и нотных примерах, первый год обучения, Издание второе, переработанное, СПб, «Композитор», 2004 г., тираж  3000 экз.
  5. Я.Островская, Л.Фролова. Музыкальная   литература в определениях и нотных примерах, первый год обучения, Издание второе, переработанное, СПб, «Композитор», 2006 г., тираж  3000 экз.
  6. Я.Островская, Л.Фролова. Музыкальная   литература в определениях и нотных примерах, первый год обучения, Издание второе, переработанное, СПб, «Композитор», 2008 г., тираж  3000 экз.
  7. Я.Островская, Л.Фролова. Музыкальная   литература в определениях и нотных примерах, первый год обучения, Издание второе, переработанное, СПб, «Композитор», 2010 г., тираж  3000 экз.
  8. Я.Островская, Л.Фролова. Музыкальная   литература в определениях и нотных примерах, первый год обучения, Издание второе, переработанное, СПб, «Композитор», 2010 г., тираж  3000 экз.
  9. Я.Островская, Л.Фролова. Музыкальная   литература в определениях и нотных примерах, первый год обучения, Издание второе, переработанное, СПб, «Композитор», 2012 г., тираж  3000 экз.
  10. Я.Островская, Л.Фролова. Музыкальная   литература в определениях и нотных примерах, первый год обучения, Издание второе, переработанное, СПб, «Композитор», 2013 г., доп. тираж  1000 экз.

Рабочая тетрадь к учебнику 1-го года обучения

1. Я.Островская, Л.Фролова, Н.Цес. Рабочая тетрадь по музыкальной  литературе, 1-й год обучения,   Санкт-Петербург, "Композитор".  1999 г., тираж 5000 экз.
  2. Я.Островская, Л.Фролова, Н.Цес. Рабочая тетрадь по музыкальной  литературе, 1-й год обучения,   Санкт-Петербург, "Композитор".  2002 г., доп. тираж 2000 экз.
  3. Я.Островская, Л.Фролова, Н.Цес. Рабочая тетрадь по музыкальной  литературе, 1-й год обучения,   Санкт-Петербург, "Композитор".  2004 г., тираж 3000 экз.
  4. Я.Островская, Л.Фролова, Н.Цес. Рабочая тетрадь по музыкальной  литературе, 1-й год обучения,   Санкт-Петербург, "Композитор".  2006 г., тираж 3000 экз.
  5. Я.Островская, Л.Фролова, Н.Цес. Рабочая тетрадь по музыкальной  литературе, 1-й год обучения,   Санкт-Петербург, "Композитор".  2008 г., тираж 3000 экз.
  6. Я.Островская, Л.Фролова, Н.Цес. Рабочая тетрадь по музыкальной  литературе, 1-й год обучения,   Санкт-Петербург, "Композитор".  2010 г., тираж 3000 экз.
  7. Я.Островская, Л.Фролова, Н.Цес. Рабочая тетрадь по музыкальной  литературе, 1-й год обучения,   Санкт-Петербург, "Композитор".  2011 г., тираж 2000 экз.
  8. Я.Островская, Л.Фролова, Н.Цес. Рабочая тетрадь по музыкальной  литературе, 1-й год обучения,   Санкт-Петербург, "Композитор".  2013 г., тираж 2000 экз.

Нотное приложение

Я.Островская, Л.Фролова. «Нотное приложение к учебному пособию «Музыкальная литература в определениях и нотных примерах», СПб, 2000 г., тираж 3000 экз.

Рабочая тетрадь по зарубежной музыкальной литературе

1. Я.Островская, Л.Фролова, Н.Цес. Рабочая тетрадь по зарубежной музыкальной литературе, 2-й год обучения, Санкт-Петербург, «Композитор», 2003 г., тираж 3000 экз.
  2. Я.Островская, Л.Фролова, Н.Цес. Рабочая тетрадь по зарубежной музыкальной литературе, 2-й год обучения, Санкт-Петербург, «Композитор», 2004 г., тираж 3000 экз.
  3. Я.Островская, Л.Фролова, Н.Цес. Рабочая тетрадь по зарубежной музыкальной литературе, 2-й год обучения, Санкт-Петербург, «Композитор», 2008 г., тираж 2000 экз.
  4. Я.Островская, Л.Фролова, Н.Цес. Рабочая тетрадь по зарубежной музыкальной литературе, 2-й год обучения, Санкт-Петербург, «Композитор», 2010 г., тираж 2000 экз.
  5. Я.Островская, Л.Фролова, Н.Цес. Рабочая тетрадь по зарубежной музыкальной литературе, 2-й год обучения, Санкт-Петербург, «Композитор», 2012 г., тираж 3000 экз.