Аннотация к рабочим программам внеурочной

деятельности СОО по предмету

"Проектная деятельность"

Программа «Проектная деятельность» реализует духовно-нравственное направление и обеспечивает развитие обучающихся в единстве урочной, внеурочной и внешкольной деятельности, в совместной педагогической работе школы, семьи и других институтов общества. В основу работы по данному направлению положены ключевые воспитательные задачи, базовые национальные ценности российского общества, формирование общечеловеческих ценностей в контексте развития у обучающихся гражданской идентичности; воспитание нравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина России; приобщение обучающихся к культурным ценностям своей этнической или социокультурной группы; последовательное расширение и укрепление ценностно-смысловой сферы личности; формирование духовной культуры, привитие любви к малой Родине, гражданской ответственности и чувства патриотизма, позитивного отношения к базовым ценностям общества. По итогам работы в данном направлении проводятся конкурсы, концерты, защита проектов.

В соответствии с планом внеурочной деятельности школы на 2023-2024 учебный год на