к рабочим программам

инструменты,

по предмету

"Камерный ансамбль"

Ансамблевому исполнительству, как форме эстетического воспитания, принадлежит большая роль. Коллективный характер, доступность, большая сила художественного  воздействия  делают  игру в ансамбле (оркестре) наиболее универсальным средством приобщения подрастающего поколения к ценностям музыкальной культуры.

Игра в камерном ансамбле служит одним из важнейших факторов развития слуха, музыкальности детей, помогает формированию интонационных навыков, необходимых для овладения исполнительским искусством на любом музыкальном инструменте.

В соответствии с учебным планом школы на 2023-2024 учебный год на изучение данной программы выделено: 1кл.-11 кл. - 144 час.