Внеур. деятельность

Аннотация

к рабочим программам

дополнительного

предпрофессионального

образования в области

искусств. Духовые и

ударные инструменты

по предмету

"Специальность - Кларнет"

 

Программа разработана с учетом федеральных государственных требований, установленных к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительной предпрофессиональной  программы в области искусств «Духовые и ударные инструменты».

Учебный предмет Специальность - кларнет направлен на приобретение детьми знаний, умений и навыков игры на кларнете, получение ими художественного образования, а также на эстетическое воспитание и духовно-нравственное развитие ученика.

Настоящая программа отражает организацию учебного процесса, все разнообразие репертуара, его академическую направленность, а также возможность реализации индивидуального подхода к каждому ученику.

Область применения Программы:

Программа учебного предмета «Специальность - кларнет» является частью дополнительной предпрофессиональной  программы в области искусств «Духовые и ударные инструменты» на основании федеральных государственных требований (далее по тексту – ФГТ), установленных к содержанию, структуре и условиям реализации и согласно сроку обучения по этой программе.

В соответствии с учебным планом школы на 2023-2024 учебный год на изучение данной программы выделено: 1кл.- 90 час., 2-9кл. - 108 час., 10-11 кл. - 144 час.

 

Важные ссылки


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал: