Аннотация к рабочим программам

внеурочной деятельности НОО

по предмету "Английский язык для

младших школьников"

Цели данной программы предполагают:

• развитие творческих способностей детей и удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном и нравственном совершенствовании;
  • формирование умения общаться на английском языке с учетом речевых возможностей и потребностей младших школьников: элементарных коммуникативных умений в говорении и аудировании;
  • обеспечение коммуникативно-психологической адаптации младших школьников к новому языковому миру для преодоления в дальнейшем психологических барьеров в использовании английского языка как средства общения.

В соответствии с планом внеурочной деятельности школы на 2023-2024 учебный год на изучение данной программы выделено: 33 ч. (1 кл.), 34 ч. (2, 3 кл.)